Александр Руденок

вопросов масса, а ответов нет.

С дочкой последний месяц сплошные проблемы, ей 14 лет, связалась с дебилом и что бы мы ей не говорили ни внушали всё бесполезно, не однократно с ним в милицию попадала,
сейчас 4й день уже как ушла из дома,
инспекторы говорят, что если мы её не будем от них забирать. то определят её в реабилитационный центр и когда надо будет заберём её,но в тоже время в самом центре говорят, что могут поместить только на 3 дня. а потом нас обяжут её забрать,
мы не хотим её там оставлять, но нас пугает нынешний момент. что якобы идёт в школу. а потом выясняется, что в школе она не была и особенно летние каникулы, она сейчас относится к категории не управляемых и хотелось бы на несколько месяцев поместить её в изоляцию и пусть бы сравнила, где лучше, с мамой и папой или с чужими людьми под присмотром.
что делать и как быть?

Вадим Камилов

Терпеть.
Похоже, что родительским активным влиянием ситуацию изменить уже очень трудно. Возможно она бунтует против того, что видит в семье, возможно - реакция на родительское отнощение к ней, возможно - гормональный шторм принял такую форму. Главное то, что она, все же, домой возвращается - значит ниточка тянется и есть надежда.
Для начала примите как данность её такую и с таким поведением. Примите её выбор друзей (часто это - зеркало её души или внутренних проблем) . Примите её право самоопределяться. Сейчас важно дать ей понять, что Вы дорожите ею и ломать её не собираетесь. Запереть её, изолировать от "друга", ограничить в правах - это сорвет крышу и вы её потеряете.
Дать свободу и терпеть - только такой совет.