Дарья Грачева

Автомобильная компания японии) Автомобильная компания японии 8 букв *и******

Сергей Кузьмичев

Toyota — по имени основателя Sakichi Toyoda. В последствии изменено на более благозвочное Toyota. По-японски состояло из 8 букв (счастливое число в Японии) . Началом истории компании Toyota можно считать 1933 год, когда в компании Toyoda Automatic Loom Works, изначально не имевшей отношения к автомобилям и занимавшейся текстильной промышленностью, открылся автомобильный департамент. Открыл его старший сын владельца компании Kiichiro Toyoda, впоследствии и приведший автомобильную марку Toyota к мировой известности.