Лена Олейник

помогите с геометрией 7 класс.

В прямоугольном треугольнике : 1)катет, лежащий против угла, равного 45 градусов, вдвое меньше гипотенузы. 2) острый угол равен 3о градусов 3)если катет равен половине гипотенузы, то против него лежит угол, равный 30 градусов 4)катет лежащий против угла, равного 30 градусов, составляет третью часть гипотенузы ?

Сергей Кабыко

1) Катет, лежащий против угла, равного 30 градусов, вдвое меньше гиппотенузы.
2)Если острый угол равен 30 градусам, то сторона (катет) лежащий на против этого угла равна 1/2 гиппотенузы.
3) верно
4) катет лежащий против угла, 30 градусов, состовляет 1/2 гиппотенузы.