Дмитрий Хохлунов

1.Бог есть любовь (1Ио4:8). 2.Он будет пить вино Божьего гнева... и будет мучим.. . во веки веков (От14:10). Что истина?

Влдимир

>>> Где ошибка?

ошибка в твоем допущении,
что дети Бога - это всё человечество

дети Бога, это часть человечества, РОЖДЕННАЯ ДВАЖДЫ
От ДУХА надобно родиться, это есть первый шаг, чтобы стать сыном или дочерью Бога

А кто ДВАЖДЫ не родился, тот обычный человек - атеист, или грешник, или маловер, фиг знает кто. И такие люди, могут крупно ошибаться, и убивать других людей - себе подобных, и убивать святых людей и пророков, и убивать сынов и дочерей Бога.
А Бог должен терпеть?
Терпение Бога велико, но не безконечно
Когда терпению конец - называется Божий СУД

Александр

Что бы копаться в писании, нужно много-много лет учиться в академии, знать экзегетику, герменевтику, знать еврейский и греческий языки, что бы читать писание в подлиннике, а так же знать культуру и образ жизни древних евреев. А то, что вы пытаетесь делать-это чушь египетская. Так истину не ищут.

По
Поля

Когда иммунитет уничтожает паразитов, это мы считаем норму, а когда Бог уничтожет всех паразитов с Земли, это уже не укладывается в голове, как что ли?) )

Перенек, ада нет, его придумали, что бы управлять людьми и что бы народ разочаровался в Боге.

Ai
Aika

Сатурн прав: ну куда Вы суетесь, да еще с иронией? ?
Если Вы все так по-детски прямолинейно понимаете, то как, например, представляете себе:
"и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. " - ?И таких цитат в Откровении множество.
Если коротко: то все это - законы природы. (так же будет дымиться и корчиться человек, залезший в трансформаторную будку, несмотря на предупреждение" Не влезай"!).
Или почитайте толкования ...

Ил
Илоночка

Тут нет косяков. Косяк в том, что любовь понимается однобоко, как сахарные отношения. Наказание тоже может быть продиктовано любовью.

Ре
Регина

любовь -это предоставление человеку свободного выбора между добром и злом, а за зло необходимо отвечать, тем более, что человека предупреждали

Надежда

Что подразумевается под вечным мучением, о котором говорится в Откровении?
Отк. 14:9—11; 20:10,: «Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения [греч. басанисму́] их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» .
О каком мучении говорится в этих стихах? Стоит заметить, что, согласно Откровению 11:10, пророки «мучили живущих на земле» . Люди мучились из-за унижения, которое они испытывали, слыша обличающую весть пророков. В Откровении 14:9—11 говорится, что те, кто поклоняется символическому зверю и его образу, будут мучимы в огне и сере. Это не может относиться к мучениям после смерти, так как «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). Что же тогда причиняет им мучения при жизни? Поклоняющиеся «зверю и образу его» мучатся оттого, что служители Бога объявляют им, что их ждет вторая смерть, символом которой является «озеро, горящее огнем и серою» . Дым от их огненного уничтожения будет восходить во веки веков в том смысле, что их уничтожение будет окончательным, или вечным, и о нем будут помнить всегда.
В таком контексте рассмотрев несколько стихов будет более понятно, что имелось в виду в Книге Откровение 14:10.

Ни
Ника

Мучение вечные - если посмотреть параллельные места, означает смерть без надежды на воскресение. Бог из любви не допустит, чтобы люди вечно страдали от зла.

Арнольд

одно дело - слово божье, написанное человек и другое дело, явление настоящего бога, которому не нужны посредники и присмыкающиеся

Ел
Елена

Большинство людей будет на небесах славить Бога.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
(Откр. 7:9-12)
Ошибка - в Ваших суждениях.

Юл
Юля

Чтоб защитить тихих людей от наглых и сильных, Бог проявит силу.

Ев
Евгения

Садо мазо тоже любовь