Андрей Коловержин

Помогите с вопросом о замене полиса

Сейчас все меняют старый полис на новый, единого образца. Я живу в Подмосковье, но полис хочу поменять в Москве. Смогу ли я проходить лечение и посещать врачей своей подмосковной поликлиники, если новый полис будет сделан в Москве? ? Помогите, срочно нужно знать. На флюорографию со старым полисом не пустили.

Елена

Сможете.

Евгений

Почему не пустили? Старый полис ещё действителен до конца года! А с новым вы можете получать медицинскую помощь по всей России!!!

Юрий Шевченко

Старый полис действителен до 1 января. Если не пустили, можете смело жаловаться в ФОМС.
Как нынешний, так и новый полис действительны на всей территории РФ, так что поликлинику сможете посетить в любом городе.

Надя Стекольщикова

Вас не пустили на ФЛГ не от того, что полис у вас старый. Этот полис действителен до 2014 года. А с новым полисом вы сможете получать медпомощь где вам будет угодно.