Ну
Нурканат

Viele Touristen (konnen) die goldenen Kuppeln des Kremls bewundern. Поставьте глагол, в скобках, в правильную форму

Раиса Ахмедуллаева

Viele Touristen können die goldenen Kuppeln des Kremls bewundern. (können bewundern – Präsens)
Многие туристы могут любоваться золотыми куполами Кремля. (наст. вр. )

Viele Touristen konnten die goldenen Kuppeln des Kremls bewundern. (konnten bewundern – Präteritum)
Многие туристы могли любоваться золотыми куполами Кремля. (прошед. вр. )