Александра Заренкова

помогите пожалуйста решить уравнение. х+287=486. Не могу правильно записать само решение.

вот тебе и ха-ха!! ! Так и я решила, а учитель ребенку все перечеркнула и сказала записать решение правильно, в пять строчек.

Руслан Жаров

Ха-ха-ха, дожились!!! Сколько платишь за решение этого сложнейшего уравнения? x=486-287
x=199

Ле
Лерока

Объяснить видно нужно было. Типа - переносим из одной части в другую с противоположным знаком или отнимаем от обеих частей такое-то число. Получаем х. В любом виде педагогической деятельности требуют разъяснения, а не конкретного ответа. Даже в тестах ЕГЭ И ГИА обязательно черновики должны быть.

Владимир Винокур

в младших классах объяснения таких примеров, да и вообще любых примеров, так не расписывают) достаточно просто решения в столбик

Ми
Михаил

х+287=486 х=486-287 х=199 ________ 199+287=486 486=486