На
Наталья

какие материки получают: A) очень много солнечного тепла 😎 мало солнечного тепла

С) количество солнечного тепла значительно меняется по сезонам года????

Александра Решетникова

на полюсах мало солнечного тепла материк получает тк все отражается от снега, очень много получают материки расположенные вблизи экватора тк угол падения солнечных лучей там больше и с материки в которых 4 сезона года

Оксана Костина

Антарктида получает очень мало, даже, когда там лето, ноябрь - февраль.
А много Африка,

Alex Korn

1.Антарктида т. к. она находится севернее всех.
2.Тропический пояс т. к. лучи попадают под прямым углом.