Ibrahim Khalilov

kak sostavit slova sochitaniya

Роман Анисимов

Словосочета́ние — это соединение двух или нескольких знаменательных слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для расчленённого обозначения единого понятия (предмета, качества, действия и др.) .
Это не обязательно сказуемое или существительное, также может быть и местоимение, и наречие, т. е. все части речи. Примеры:
прекрассная даль,
замечательный ответ,
красивый закат,
бежать быстро,
интересная книга.

Словосочетанием называется объединение двух или нескольких слов знаменательных частей речи, связанных по смыслу подчинительной связью и служащих для более точного наименования предметов, признаков: голубое небо, идти быстро, построить дом.