Максим Комаров

Кто такой В. И. Ленин?

Александра Решетникова

Человек, который дал холопам бесплатное образование, поэтому они стали учителями, конструкторами, инженерами, летчиками и космонавтами. Благодаря Ленину крестьянин оседлал трактора и комбайны, что облегчило их труд. Ещё он провёл электрификацию всей страны, поэтому ты не коптишь потолок керосинкой, а используешь электрическую лампочку. Ну, и т. д.

Такие как Ленин, рождаются раз в сто лет. Гений.

Андрей Монахов

Самый великий человек, каких только рождала российская земля.

Дмитрий Орлов

сифилитик из швейцарии которую развалил Российскую империю! Сейчас бы и 15 республик вместе с финлиндии у нас были бы! из за него начилась вторая великая война, потому что Гитлер понял что на востоке нет той империи как было раньше вот этому и гибель 20млн.. . вообще российский народ как быдло не образованное не в чем. Все прям как Герасимы как терпило.

Татьяна Харламова

Большая умница

Ол
Ольга

Известный экстремист начала 20 века.

Лена Сиганова

Создатель Советского государства

Анна

Пирамида на Красной площади так называется, так и написано- ленин.

Азад Гейдаров

Несостоявшийся помощник присяжного поверенного из провинции, путем словесных манипуляций и демагогических обещаний дорвавшийся до абсолютной власти в одной отдельно взятой стране, но в последствии оказался под стеклянным колпаком в центре площади красного цвета.

Елена Шмакова

Вождь и учитель мирового пролетариата

Be
Bella

был такой дедушка... который завещал....

Оксана Певень

муж Крупской

Алексей Тумаков

Педераст и тварь, ненавидящий всё русское.

Инна Рафикова

Ленин Владимир Ильич - мой супруг )))
Меня зовут Лена, а муж мой - Владимир Ильич !

Алексей Сорокин

Проклятый революционер.

Денис

Дедушка Ленин был вождём мирового пролетариата, организатором Октябрьской революции, руководителем нашей страны. А негативщину про него пишут только жертвы пропаганды еврейского зомботелеящика партии воров и жуликов. Сами салаги и знать то ничего не знают про те времена, а повторяют высказывания Млечина, Познера и Сванидзе, которые тоже тогда не жили.

Вероника Лукьянова

Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 10 [22] апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) , один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

а если нужна точная информация пройди по ссылки
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ленин, _Владимир_Ильич

Ni
Nikto

хто, хто.. . Сын руководителя Симбирской Гимназии, брат революционера, муж очень даже мерзкой дамы и не отец ни одного ребёнка.. . всего то)

Alexander Ignatenko

Уголовник живший в 20в, при Николае втором.

Михаил Аверьянов

В Ленинграде стоял памятник Ленину на Площади Ленина на станции метро "Площадь Ленина" Ленинградского ордена Ленина метрополитена имени Ленина...

Вряд-Ли Это-Я

проклятие России

Александр Новичков

Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 10 [22] апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) , один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

Мнения об исторической роли Владимира Ульянова (Ленина) и её оценки нередко крайне полярны [2].

Николай Тимофеев

дядя был такой, ооочень хороший)))))

Александра

Авантюрист!

Анна Баринова

Пролетарский вождь.

Аскольд Смачный

один из очень немногих людей, которые повернули ход истории...

Рамиль Невмянов

сволочь ваш ленин при том конкретная, хотя надо отдать ему должное далеко не дурак был.

Юля Веденина

Вождь пролетариата

Александр Брайт

пирамида и мумия (только не в Египте а в России)

Dursun Can Selcuk

Создатель и 1й руководитель правительства (председатель Совета Народных Комиссаров, т. е. премьер-министр) 1го в мире социалистического государства - РСФСР.
ЗЫ Не понимаю, зачем столько эмоций? Этот человек руководил огромным государством несколько лет. Плохо/хорошо - вопрос другой. Его роль так же вроде вопрошающего не интересует.

Василий Фриденберг

очень умный дядя

Анна Морозова

Красный террор.

Людмила Брановец

Дядька в кепке и по эту же кепку в крови

Евгений

Чо вы про покойника да на ночь то???? человек он был !!!

Люся Олесик

Отец Октябрьской революции.

Антоша Новгородцев

Организатор и вдохновитель Октябрьской революции 1917 года.

Алексей Гавронский

В. И. Ленин - вождь всемирного пролетариата

22 апреля 1870 года в городе Симбирске (ныне Ульяновск) родился Владимир Ильич Ульянов, известный всему миру под псевдонимом Ленин.
Фигура Владимира Ульянова-Ленина — одна из ключевых в исторической мифологии и реальной истории XX века. Фигура всем известная и никем до конца не осмысленная.
Про Ленина можно сказать всё что угодно, можно назвать его величайшим гением и/или величайшим преступником, принимая ту или иную версию ленинского мифа. Эти версии существуют равновероятно в пространстве современного массового сознания, не сливаясь в единый общепринятый образ.
Такой образ, вероятно, составится когда-нибудь в обозримом будущем. Но сейчас невозможно предсказать, какими красками нарисуют наши потомки окончательный ленинский портрет.

Murat Bakiev

А ты, что, и правда не знаешь или троллишь потихоньку?
Ленин - выдающийся политический деятель России конца 19 - первой четверти 20 вв.
Другое дело, принесла ли объективно его деятельность пользу или вред России.. .
ИМХО, скорее вред, чем пользу, но история не знает сослагательного наклонения...

На
Настя

Вождь, для кого как. Для одних великий, другие ругают.

Ольга Серегина

Один из самых великих людей, с которыми у иностранцев ассоциируется слово "раша": Ленин, Гагарин и Абрамович.

Маргарита Надеждина

А ты пи8дараст из какой ман8ды вывалился?

Ceргей М.

очень спорная фигура в российской историаграфии
вокруг которого много мифов
один из которых что он сверг самодержавия и с него началась лучшая история страны
другая что он был немецким шпионом

Юлия Лебедева

Говорить либо хорошо, либо ничего. Я предпочитаю-"ничего".

Роман

Человек в прошлом.

Smokli Roland

Эт Мазай, который веслом зайцев глушил!)

Эльвира Хамитова

я на яблоньке сижу не могу накушаться деда ленин говорил маму надо слушаться:)

Олеся Ермошкина

Лысый дяденька.