Лёха

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ!!!! в однородном электрическом поле две точки лежат на одной силовой линии .

в однородном электрическом поле две точки лежат на одной силовой линии .Расстояние между точками равно одной 20см. Каково напряжение между ними если напряженность поля 75 кВ/м ???

Аня Филимонова

Из формулы
U = E*d. ( U -напряжение, Е - напряженность=75*10^3 В / м, d - расстояние между точками=0,2м ( в системе СИ) )
U = 75*10^3*0,2=15000B. ( 15кВ).