Сергей Новиков

Почему большевики замалчивали поражение России в Первой Мировой Войне?

Анна Anna

Не было бы революции 1917г,, Второй мировой тоже не было бы. Германию разбили бы ещё в первую мировую.

Максим Гореликов

В силу патологического лицемерия.

Тамара Яблонская

Какие большевики? В какие годы? Как именно замалчивали?

Россия НЕ потерпела поражения в ww1.

Произошла революция и все пошло наперекосяк. Германию в итоге победили без участия России.

Роман Постричев

:))))))))))) Наоборот, они строили свою теорию необходимости революции именно на факте поражения в войне.

Антон

Шо то ты 4 раза х учебник истории 5 класса плохо читал за 1967 год.

Рашид Алиев

Потому что поражение то случилось именно по вине большевиков.

Нинуля Нина

Россия не потерпела поражение в первой мировой войне. Учите историю. Мыслитель.

Рамазан Садыков

Сейчас для нас это поражение. Для них в то время считалось победой или ничьей по крайней мере.

Пл
Плохой

С каких пор в ПТУ стали изучать историю? Нахрена, по-твоему, немцы всячески спонсировали Ленина с шайкой прочих жидочегевар?

Евгения Таранова

Так из их деятельности и проиграли.

Мария Лютина

Им это поражение было на руку, так как регулярные войска русской армии были деморализованы.

Улан Исмаилов

Хм, а в чем выражалось это замалчивание? Что то я его не заметил