Se
Sef

Почему при запуске виндовс дисплей установляет драйвера на дисплей???

Константин Бурлаков

Потому что винда не может полнофункционально работать, если драйверы не установлены

Алексей Самарин

Один раз система точно должна установить драйвер дисплея, который может быть как стандартным для всех дисплеев, либо под конкретную модель. Повторно установить, а точнее, тупо установить один и тот же драйвер система может попросить, если была изменена конфигурация видеоадаптера.