Головашина Наталия

шнур 50 м, надо разрезать на части. длина каждой из них 2 м. сколько разрезов надо сделать ???

Марина Стененкова

25 частей, 24 разреза.
Народец-то у нас тупой, не может понять, что надо поставить 26 столбов, чтобы получить 25 интервалов между столбами. А у шнура конечной длины его концы уже являются столбами, поэтому 2 столба по краям уже поставлены, осталось 24...

Денис

25 разрезов

Мэри ***

25разрезов по 2 м.

Алёнка Солнцева

есть один маленький нюанс, советовал бы вам указывать в задании. Если шнур закольцован - 25, если нет, то 24. А то я тут сгоряча понаставлял оценок.