Светлана Пронякина

периметр прямоугольника равен 24см найдите сумму растояний от произвольной внутренней точки прямоугольника до его сторон

Lacoste Xz

нет ума - строй дома
(12)

простейший ответ:

пусть точка находиться в одном из углов прямоугольника, тогда периметр нужно просто поделить на 2, тк 2 расстояния равны сторонам прямоугольника, а 2 оставшихся расстояния равны нулю.