Азамат Хафизов

Слова оканчивающиеся на "со"? Какие слова оканчиваются на "со". знаю: колесо просо лассо в общем их 5 какие ещё?

Слова русские
никаких мисо, эспрессо

точно мясо
вот 4 я знаю
это старая загадка скажем так)

Ро
Роман

Облако, соло, молоко, мясо, чувство

Евгений Симбирцев

Введи в гугле "слово по маске", и там набери *со

Андрей Соколиков

пикасо нихуясо быдлосо гопосо семчкосо и тпсо и тдсо

Галина Ларионова

ПЕСО

полинессо
персонаж оперы немецкого композитора Г. Генделя «Ариодант»
попомансо
наивысшая точка Соломоновых островов
чимборасо
потухший вулкан на восточном склоне Западные кордильеры Анд Эквадора
наивысшая точка Эквадора
гора в Андах, первый шеститысячник покорившийся альпинистам в 1800 году
энгеньюсо
португальск. золотая монета, чеканившаяся в 1561—23 гг.

бомарсо
опера Альберто Хинастеры
гуатусо
американские индейцы

дюсерсо
семья французский архитекторов XVI—XVII вв. : Жак I Андруэ (1510 или 1512 — около 1585); Жак II Андруэ (около 1550—1614)

индоссо
передаточная надпись на обороте ценной бумаги о переходе прав по данному документу к другому лицу
передаточная надпись на обороте ценной бумаги

инкассо

банковская операция, при которой банк по поручению клиента получает причитающиеся клиенту суммы на основании расчетных документов

вид банковской операции, состоящей в получении банком причитающихся клиенту денег
процесс доставки денег в банк
форма банковских расчетов
банковская операция получения денег по поручению доверителя

калассо
Роберто (родился в 1941) итальянский писатель, романы «Руины Каша» , «Грязный безумец» , «Обручение Кадма и Гармонии»

калипсо
в греческой мифологии нимфа, хозяйка плавучего острова; в течение семи лет удерживала у себя героя Одиссея (мифическое)

исследовательское судно Кусто

народная песенно-танцевальная форма, распространенная на острове Тринидад

нимфа в древнегреческой мифологии

парный бальный танец эротического характера с муз. размером 1/4

песни негритянского происхождения у народов Вест-Индии. (этнографическое)

спутник Сатурна

сибирская орхидея

направление карибской музыки, существовавшее еще в 50-е годы XX века

нимфа, дочь титана Атланта и океаниды Плейоны, «богиня богинь» в древнегреческой мифологии

нимфа, семь лет скрывавшая Одиссея

вест-Индийский бальный танец

комессо
ювелирные украшения из резных камней

мендосо
персонаж оперы Т. Хренникова «Доротея»

пальясо
архаический тип жилища на северо-западе Испании: круглое, обычно однокамерное, с низкими стенами из необработанного камня и конической соломенной крышей. (этнографическое)

пексесо
болгарская игра, которую позаимствовала передача «L-клуб»

пикассо

(собств. Руис) Пабло (1881—1973) французский живописец, график, скульптор, керамист, испанец, «Девочка на шаре» , «Герника» , «Голубь мира»

его подозревали в краже «Джоконды» из Лувра

автор рисунка «Голубь мира»

фильм Анри-Жоржа Клузо «Тайна ...»

фамилия отца этого художника была Руис, а прославился он под фамилией матери

о детях он говорил: «В их возрасте я умел рисовать, как Рафаэль, но всю жизнь учился рисовать, как они»

французский художник, основоположник кубизма