Унтан Султан

кокого значение хорьков в природе и значение в жизни человека

Светлана Макарова

В первую очередь хорьки полезны тем, что их основная пища, преимущественно, грызуны. Но и птенцами они не побрезгают, рыбу снулую тоже едят. А к зиме в деревни заходят. Могут курочек "пощипать" и другую домашнюю птицу, кроликов тоже "любят":)) Причем домашнюю живность предпочитают ловить с запасом. Например, ни одну курочку задушить, а целых десять. Но это природа и инстинкт, никуда от этого не денешься.

Н@дюш@

Хорьки убивают насекомых личинок вредителей итд Гусынь

Михаил Галебцев

Если совсем просто - санитары лесов, уничтожают в первую очередь больных и ослабленных животных. Но очень агрессивны.