Наташа Мишкина

Подскажите пжалста))))

Надумал покупать себе комп стационарник и затрудняюсь в выборе процессора - i7 или i5??? Если взять 5-ку то на сколько хватит такого компа? Естественно беру для поигрушек))))

И видеокарта Radeon 7870 или Geforce 660 TI

Ната Графичева

i5 - домашние игровые.
i7- рендеринг, кодинг, 3д моделирование и прочее.

Geforce 660 TI - у меня у самого такая, и процессор i7)

Для игрушек хватит и i5 лет на 5.

Андрей Постников

i7 конечно круче но он сука дорогой, я недавно взял систему на i5 3550K пока что не жалуюсь

Сергей Вансович

Вы же уже большой мальчик, какие Вам "поигрушки"?!=)))))

Владислав Kaban

i5 - для игр лучше, видеокарта намного важнее

Емельянова Алена

i7 не ниже.
Я бы лично даже i7 брать не стал, посмотри что нибудь из серии Amd Phenom X4 X6. + матрешку с поддержкой sata 3 и sli . +гибов 30 +/- RAM SSD RAM + SSD винт + WIN8 x64 и играйся сколько влезет.

Эдик Белозеров

5ого лет на пять хватит, нвидиа больше под игрушки заточены. я б её взял

Рафаел Махмудов

На сколько хватит, все зависит от того, как будешь его эксплуатировать 🙂.

Все железо меняется с периодичностью в 2 года.

Stas Dergachev

1.Лучше ай5 3570к его разонать можно2.Лучше возьми жтх670 если денег хватит если нет бери 660ти

Алексей

Проц — какой хочешь, Intel есть Intel, а видюху — естественно от Nvidia!

Марат

i7 3770 и radeon 7870, но лучше добавить и купить 7950 .
Посуди логический ,
1 все игры пишутся на консоли , ( разработчики не дают подаяний pc-ишникам)
2 две самые популярные консоли будут на процессорах и видео от амд ( поэтому графика лучше от амд - radeon )
3 процессоры в этих приставках имеют 8мь ядер от амд, как следствие 8мь потоков . Поэтому лучше брать 8ми поточный процесор, так что i7 бери.