Ольга Зибер

Вас приводит в ужас рык муравьиного льва?

Zabenkova Viktorya

Нее не слышал.

Ан
Анна

И не говори: вчера как рыкнул, так я еле отдышалась, убежав без оглядки....

Владимир Воробьев

Конечно, волосы дыбом встают.

Юлия Комогорцева

О! Это фишка
спасибо за прелестное напоминание
нам не дано предугадать.. .

в пору моей активной и молодой жизни я поехала однажды летом из Псковских Печор отдыхать в Новороссийск,
к папиному другу, с двумя детьми, в отпуск, и брат мой - с сыном... из Германии - он тогда служил под Магдебургом.. .в чине прапорщика - тоже и мы там встретились после пяти лет разлуки - именно мы там узнали о них впервые - об этих ЛЬвах, Муравьных Львах, и наблюдали их охоту
Радость детей до сих пор помнится, как вчера
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fd/Antlion_trap.jpg
фотоаппартаты тогда были примитивны.. .плёночные.. .и не получилось хорошего снимка.. .

семейство насекомых из отряда сетчатокрылых (Neuroptera). Название получили благодаря характерному облику и образу жизни личинок. Отличительные признаки семейства: голова поставлена вертикально, обыкновенно не имеет глазков, сяжки к концу булавообразно утолщенные или с головкой на конце; брюшко длинное, узкое. Личинки с большими, зазубренными на внутреннем краю, челюстями, снабженными каналом (с помощью которых они высасывают добычу) , и с коротким широким брюшком. Личинки ряда видов строят характерные конусовидные воронки в песчаных почвах, в которые ловят мелких напочвенных насекомых.