Анастасия Титовец

Не вредно ли для здоровья кота питание одним только сухим кормом (РК) и больше ничем?

Николай Клягин

вредно. очень вредно. сама посиди на хлопьях без ничего

Ga
Galka

Ну вообще, как бы правильно, но можно и раз в неделю мяска немного.... или влажного корма еще давать... .
Потому что если будете смешивать натуралку с сушкой.... то будет расстройство желудочного тракта, или еще что хуже.... в общем букет заболеваний...

Михаил Володин

Нет, корм не вреден для здоровья. Сухой корм хорошего качества это сбалансированный рацион для животного, там есть все необходимые витамины и белки. Натуральной пищей скорее посадите печень, нежели чем кормом кормить.

Юлиана Иванова

ветеринара об этом спросите а не кучу дилетантов. в идеале сдать анализы для подбора корма

Владимир Евченко

Можно.
Нужно кормить либо только сухим кормом как минимум супер премиум класса (РК к ним относится) , либо только натуралкой. В первом случае все более менее просто, во втором надо составлять меню для кошки, питание должно быть сбалансированным. Натуралка - это не еда со стола, не борщи и каши.
При кормлении сухим кормом обязательно всегда должна быть в миске у животного свежая вода. Иногда можно мясом подкормить или влажным кормом, но это не обязательно. Все необходимое входит в состав корма. Все остальное уже лакомства)

Смешивать корма разных марок тоже нельзя. Если кормите роялом, то консервы должны быть тоже рояловские желательно. Ну а сушка ТОЛЬКО этой марки.

Рустам Галимов

Вредно. Очень вредно.