Анна Макарова

помогите ответить на опросы

магнитные сердечники радиотехнических приборов изготавливают из магнитомягких металлических сплавов имеющих высокую магнитную проницаемость и малые потери на перемагничивание и на вихревые токи. Однако эти сплавы не пригодны при резком повышении частоты поля до 50 МГц из-за сильно возрастающих потерь на вихревые токи .Указать тип материала, а также составы металлических сплавов, которые можно применять для сердечников, работающих в области средних частот. Описать общее назначение сплавов. способ маркировки, выбранные режимы обработки и их влияние на магнитные свойства и структуру сплавов, дать определение рассматриваемым магнитным свойствам.

Olga Ch

Впервые слышу, чтобы на радиочастотах использовали какие-то сплавы. Сейчас используют ферриты, а раньше - карбонильное железо, магнетит.

Юлия Козлова

ну и задвинула вопросик! А неужели в учебнике нет ответа?