Оксана Мартынова

установка ксенона на приору законна если нет то что за это грозит

Um
Umeedy

Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.4 ч. 1
штраф: на граждан - 2500 руб. ,
на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.5 ч. 3

лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Сергей

Дайте мне йаду!
Ксеновоные ЛАМПЫ устанавливаются в ФАРЫ, которые ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для ТАКИХ ЛАМП.
Приора это или не Приора значения не имеет

Aslan

мля.. .
еще клоуны нарисовались.. .
а вы сможете отрегулировать пучок света согласно норматива?

Serge

Грозит гайками в лобовое, от водил встречных фур!

Сергей

ксенон тольки для среднего и высшего класса иномарок, на русскую только русские лампочки)))

Евгений

Будут иметь на каждом посту. Ксенон только с сертификатом, а таких я еще не видел.