Юля Пархоменко

самый лучший триллер

Елена Суржик

- «1408» - самый лучший триллер (+ужасы) на мой взгляд.. . Несколько вариантов концовки. Обожаю этот фильм!
- «Идентификация» (отличный атмосферный триллер-детектив с неожиданной развязкой)
- «Незваные» , «Что скрывает ложь» (тоже понравились, запутанный сюжет с неожиданной концовкой, да и нервишки щекотят)
- «Имитатор» , «Наблюдатель» , «Исчезновение» (1992), «Забавные игры» , «Милые кости» , «Тайное окно» , «Мизери» , «Семь» - лучшее про маньяков (последний - вообще шедевр!!!) .
- «Игра» , «Бойцовский клуб» , «Плетёный человек» , «Другие» , «Шестое чувство» , «Игра в прятки» , «Ключ от всех дверей» , «Сердце ангела» , «Остров проклятых» , «Помни» , «Роковое число 23», «Машинист» , «Престиж» , «Готика» , «Яма» - захватывающие психологические триллеры с неожиданной развязкой.
- «Жизнь Дэвида Гейла» , «Мыс страха» , «Дикая река» , «Мёртвый штиль» , «Рука, качающая колыбель» , «Присяжная» , «Пленники небес» , «Выкуп» (1996), «Дорога на Арлингтон» , «Авария» - высшие триллеры, которые держат в напряжении от начала до конца.

Светлана

Законопослушный гражданин
Сюжет
Если у законопослушного гражданина Клайда Шелдона (Джерард Батлер) , потерявшего всю семью в результате бандитского нападения, безмерное горе, и единственное и непреодолимое его желание- справедливое возмездие не пойманных бандитов; то для помощника окружного прокурора Ника Райса это преступление - одно из вереницы дел, и у него другой зачет. Райсу надо дело “сшить”, естественно, с соблюдением рамок законности.

В результате - циничный бандит в обмен на сотрудничество со следствием отпущен на свободу.

По чистой душе Шелтона прошлись сапогами дважды - один раз бандиты, другой - блюстители справедливости. И Шелтон начинает очищение. И делает это со вкусом, тонко, изощренно, идеально, воплощая безысходную мечту о том, что мы сможем воздать по заслугам любым вышестоящим негодяям.

Но, как говорит китайская мудрость, собрался мстить - рой две могилы.. .

Синистер
Сюжет
Для написания новой книги об убийстве семьи из четырех человек и пропавшей без вести их малолетней дочери, писатель Освальд с женой и двумя детьми – Тревором и Эшли, переезжает в дом, где загадочным образом погибла эта семья. Хотя шериф очень не рекомендовал ему делать это. Быть ближе к месту событий – писательское кредо Освальда. Неожиданно, в доме нашлась коробка с любительскими пленками, на которых было заснято совершение преступления, расследуемого Освальдом, и ряд других, произошедших в разное время и в разных местах. Кроме того, в доме начали происходить какие-то мистические события: сыну Тревору по ночам являются ужасающие кошмары, а малышка Эшли, почему-то, нарисовала на школьной доске сценки преступлений, заснятых на пленке, которую Освальд никому не показывал.

Исходный код
Сюжет
“Исходный код” – программа, позволяющая вселяться в тело человека в последние восемь минут его жизни, чтобы с его помощью восстановить до мелочей все события этого промежутка времени. В пригородном поезде, следовавшем в Чикаго, террористы взорвали бомбу. Все пассажиры погибли. Правительству известно, что следующий взрыв будет еще мощнее. Капитана Коултера Стивенса, с помощью программы, воплощают в теле Шона Фентресса, ехавшего взорванным поездом. Задача Коултера – найти бомбу, вычислить террориста и способ детонации врывного устройства. Помимо боевой задачи, у Стивенса появляется и личная мотивация. Дело в том, что оказавшись в теле Шона, он влюбился в свою попутчицу Кристину и ему очень хочется, чтобы она осталась жива.

Замерзшие
Сюжет
Забыть обо всем и наслаждаться жизнью – единственное скромное желание двух друзей и девушки, приехавших в горы покататься на лыжах. В воскресный вечер, став последними пассажирами подъемника, они поехали наверх. По нелепому стечению обстоятельств, подъемник отключили в уверенности, что все пассажиры доставлены на гору. Ребята застряли в кресле на большой высоте. Плохо то, что их никто не ищет, впереди штормовое предупреждение, а подъемник включат только в пятницу. Надеяться им остается только на себя.

Ольга Назаркина

"7" с морганом фрименом и брэдом питом (1995)

Лилия Бахитова

мне нравится " Дежавю"

Андрей Олешко

ПРЕДЛАГАЮ МОЙ ПЛЕЙЛИСТ

ТРИЛЛЕРЫ С НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ РАЗВЯЗКОЙ - http://www.kinokopilka.tv/playlists/879662

Юл
Юлия

"Веревка", "Окно во двор", "В случае убийства набирайте "М"