Наташа Безугленко

Сальвадор Дали Сюрреализм

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, дали задание в вузе подготовить доклад на тему "Описание позиции и эстетических взглядов сюрриалиста С. Дали" Что вообще понимается под ЭСТЕТИЧЕСКИМИ ВЗГЛЯДАМИ и что за ОПИСАНИЕ ПОЗИЦИИ? Мне с моей технической специальностью совсем не понятно)

Михаил Важдалов

думаю, надо расшифровать мирровоззрение Дали, его взгляды, принципы, смысл, заложенный в его творчестве, что он хотел показать миру

Баха Нормурадов

Эстетический взгляд (суждение, мировосприятие, мироощущение) отражает все богатство эстетического отношения человека к миру и выражает его активное стремление к гармонии, совершенству, красоте, к идеалу прекрасного.
То есть, это взгляд человека на прекрасное)
Описание позиции - это что он выражает своими картинами, какую позицию в каком-либо вопросе выдвигает
В общем, наверное нужно рассказать что выражает Дали в своих картинах, что в них показывает, к каким идеалам стремится, т. е. каково взгляд на прекрасное в его картинах... как-то так)