Екатерина Крушлинская

на кого сделали cover Coldplay с песней Paradise ?

Жа
Жанна

Ни на кого, это их оригинальная песня.
А вот кавер на неё инструментального дуэта The Piano Guys с приглашённым вокалистом Alex Boye тоже стал довольно известен.
http://youtu.be/Cgovv8jWETM

Мила Большакова

«Paradise» (рус. Рай) — песня британской альтернативной рок группы Coldplay. Выпущенная 12 сентября 2011 года в качестве второго сингла из студийного альбома Mylo Xyloto[6]. Премьера состоялась на передаче The Chris Moyles Show (англ.) русск. на радиостанции BBC Radio 1, 12 сентября в 7:50[7][8].

В начале 2012 года сингл возглавил британский хит-парад, став вторым хитом номер один Coldplay в данном чарте (после «Viva la Vida» 2008 года) [9]. Сингл собрал более 190 575 221 просмотров на YouTube