Ан
Анна

У меня возник такой вопрос: в наш литературный клуб часто обращаются авторы с просьбой помочь им найти спонсора для изда

для издания сборника стихов. Наш секретарь пишет такое информационное письмо, например о том, какие замечательные стихи у автора, что он лауреат нескольких номинаций нашего клуба и т. д. А вот что указывать в шапке письма - не понятно, т. к. письмо это - не для конкретного лица, а именно для того, кто заинтересуется и сможет спонсировать издательство сборника стихов этого автора. В английском языке есть такой термин, он как раз и пишется в шапке, где обычно указывается адресат - типа "тому, кого касается" - а в русском языке есть что-то подобное?

Дмитрий

Ну и... .
В чем вопрос то?

а чем слова Получатель или Контрагент не устраивают?

Контрагент (от лат. contrahens — договаривающийся) , одна из сторон договора.