Елена Котрухова

что такое Рн грунта?

Анастасия Белоусова

орицательный логарифм концентрации водородных ионов

Евгений Крайнов

уровень кислотности. 5,5-6,5 является нормальным

Да
Дарья

показатель уровня кислотности в почве, то есть, зная этот показатель с помощью обычной воды можно уменьшить уровень кислотности, или, наоборот, с помощью уксусного раствора увеличить.

Сергей Агашков

Уровень кислотности или щелочности
рH 7 - это нейтральная среда
рH меньше 7 - это кислая
рH больше 7 - щелочная
Разные растения требуют разного уровня кислотности почвы. В основном предпочитают слабо-кислую
Нарпимер, для помидоров оптимальным pH является 6—6,5,

Юлия

кислотно-щелочеой баланс, мы на практике делали такой анализ.