Елена Родина

как правильно отчество от татарского имени зайдулла если тетя у меня зайдулловна. а в загс говорят что зайдулаевна что з

а в загс говорят что зайдулаевна что за бред помогите моей доче.

Юл
Юлия

Зайдуллаевна правильно скорее всего.

pe
petrovalv

Зайдуллаевна и Зайдуллавевич - так и будет правильно. А Зайдулловна если папу зовут Зайдулл!

Алексей Силаев

А это как паспортистка записала при регистрации новорожденного, так и правильно. Есть татарское имя Миляуша. Я встречала девушек с именем МиляВша (вместо У) и Милюша (Ю вместо ЯУ) . И с русскими фамилиями то же самое. Напишут с ошибкой - потом так всю жизнь и ходит человек. А по-татарски вообще Зайдулла кызы (а не -овна или -аевна).

Настюша Лёвина

Зайдулла-ЗайдуллаЕВНА

Резо Шония

в загсе правы