Ви
Виктория

Коэф. тек. ликвид-ти предпр 231, собств. обор. капитал 2120, коэф. заемного кап. 17%,объем работ. капит. 1103.как объяснить это?

Нужно описать таблицу по этим данным.

Aslan

Коэф. текущей ликвидности показывает возможность фирмы погасить текущую задолженность за счет оборотных активов. Он лежит в пределах от 1,5 до 2 и определяется как отношение стоимости текущих оборотных активов к текущим обязательствам (краткосрочным) . Значение 231 данный коэффициент принять не может (при работающем предприятии) , ибо уже при значении коэф. >2 считается что капитал распределен не эффективно. Значение собственного оборотного капитала показывает степень финансовой устойчивости, т. е. после погашения финансовой задолженности остаются средства для продолжения финансово-хозяйственной деятельности. Коэф. заемного капитала это займ в общей величине финансирования (в данном случае он равен 0,17). Рабочий капитал - см. собственный оборотный капитал.