Денис Кощиенко

Кожанные туфли растянулись на пару размеров, как их стянуть назад?

Аслан Кушхабиев

Если вы хотите вернуться к меньшему размеру, попытайтесь это сделать самостоятельно. Для этого окуните туфли в теплую воду и поставьте их высыхать при комнатной температуре. Не нужно сушить туфли на солнце или около батареи - от такой сушки кожа может потрескаться.

Лакированную обувь замачивать и сушить нельзя. Таким способом можно уменьшить размер только кожаной обуви. После того как обувь высохнет, нужно обильно смазать ее кремом.

К сожалению, такая процедура поможет уменьшить размер обуви ненадолго, ведь в процессе носки кожа опять растягивается. Да и есть риск испортить ее.

А если речь о стопе, то обувь никак нельзя сузить, к сожалению. Радикальный метод - перетяжка....

Anton Ivanov

постирать, но они потом опять растянутся

Анастасия Кузова

Научиться для начала слово "кожаНые" грамотно по-русски писать.

Жека

Никак
если летние - продаются такие силиконовые подкладки, под пятку, на подошву - -посмотрите в обувных, чтоб ноги не скользили
если демисезонные - носки потолще да шнуровать покрепче
Если постирать - они окончательно потеряют форму и цвет, скукожатся

Наталья Силаева

Для таких случаев специально продаются селиконовые стельки.

Арина

никак...