Оксана Абдулова

что такое синоним и антоним

Одна Такая

Синонимы- слова одной части речи, схожие по значению, но разные по написанию (например: сильный- мощный, большой- огромный и т. д. )
Антонимы- слова одной части речи, с противоположным значением ( например: горячий- холодный, добро- зло, и т. д)

@.
@........

синоним - одинаковые по смыслу слова
антоним - противоположные по смыслу

Диана Потапова

Синоним - похожее за значением слово.
Антоним - противоположное значение.

Василий Ганжа

Синоним-схожие по значению слова, например: тепло-жарко
Антоним-различные, совершенно противоположные по значение слова, например тепло-холодно, толстый-худой, большой-маленький

Ж*
Женя **

Синонимы это-слова похожие!
Антонимы это-слова разные!
Например: Синонимы: картон-бумага. Антонимы: тепло-жарко.

Kristina

Что ТАКОЕ задаёт такой вопрос? Или в школе сейчас этому уже не учат? Не удивлюсь...