Григорий Шумилкин

как выгодно вложить в золото?

Svetlana Sarycheva

выгодно?? ? купить самародки и не в магазине (там цена на 40% завышена) а там где его добывают.

сам в прошлом году на этом с товарищем не один лям заработали.

М@рин@ Федорчук

На ФОРТС. Торги 20 минут назад закончились. Сейчас как раз небольшой спад - так что самое время вкладываться

Валерий Н

Валентина, для того, чтобы вкладывать в золото, необходимо обладать большим депозитом и уже иметь в своем портфеле другие варианты инвестирования.
Подумайте, почему Вы спрашиваете о золоте? Возможно, потому что оно сейчас на слуху и все говорят только о том, как оно замечательно растет.
Лично мне до золота пока далеко. ) Сейчас инвестирую в другие, высокодоходные (относительно) варианты до 150% годовых.

Василий Васьнев

золото это прежде всего убежище от инфляции и дефолтов если вы все таки хотите вложить свои сбережения в золото то оптимальным вариантом вложения для простых людей это остается металлический счет (главное выбирать надежный банк для такого случая) . а брать физические слитки прежде всего опасно ) ну и не выгодно ндс большой и хранить не дома ведь под матрасом )) а в сейфов-ой ячейке то и за нее придется отстегивать поэтому физическое золото брать слишком много издержек хотя все зависит от ваших возможностей.

Константин Сеткин

Экономически наиболее эффективные варианты вложения в золото это:

обезличенный металлический счет в банке (но вы привязываетесь с конкретному банку и не стоит забывать, что эти счета не защищены системой страхования вкладов)

операции с производными инструментами - фьючерсы и опционы на ФОРТС (www.rts.ru). Фьючерсы более эффективный вариант, но намного более сложный для понимания.. .

с уважением,
Паранич Андрей
ФинСтарт
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
www.finstart.ru