Дмитрий Стамболи

При установки шаблона ошибка <>

И в новь к Вам по не простому вопросу обращаюсь

Существует сайт. Установлен на данный момент шаблон компании joomlaxtc.com.
При установке ранее была ошибка, связанная с совместимостью PHP версии. Исправил. Обновил до почти последней версии.
Работает без нареканий. Неделю две назад возник вопрос о смене шаблона по ряду причин.

Принято было решение поменять на другой. Купил, скачал для нужной версии Joomla.Установка прошла успешно. панель управления ошибок не выдает при этом. Далее ставлю его по умолчанию. Все ОК. Перезагружаю страницу и тут на тебе
[quote]Ошибка сервера
На веб-сайте произошла ошибка при получении http://такой то такой то/. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Обновите эту страницу позже.
Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация. [/quote]
Что весьма удивило меня. Ведь я скачивал как и ранее именно для той версии какой надо Joomla.
Не поленился скачал для другой версии Joomla, т. к. возможность проверить есть и на другом сайте для более поздней версии Joomla.Оба сайта находятся на одном хостинге.
Проверил. Работает на более поздней версии Joomla.Теость пакет подходит да и понял так что шаблон рабочий в общем. Если б не работал шаблон то не работал не один пакет бы.
Ну да ладно, решаю во преки всей логике действий 😉 поставить на нужный сайт другой пакет шаблона для более поздней версии. Экран белый в этоге. Ну понятно. Прсто не подходит.
Далее не поленился пошариться в интернете. нашел 3 способа решения
[quote]Причин возникновения ошибки Internal Server Error 500 в Joomla может быть очень много. В этой статье рассмотрим наиболее частые случаи возникновения и пути решения.

"Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request." - вот сообщение данной ошибки, о устранении которой вы узнаете сейчас.

В большинстве случаев, в процентном соотношении это 99% - проблема находится в файле .htaccess который расположен на хостинге в корне сайта.

если на сайте установлен seo-компонент, попробуйте переименовать файл .htaccess в htaccess.txt.
второй способ устранения ошибки - ищете в htaccess строчку содержащую "php_flag"
"php_flag register_globals On"
замените на
"# php_flag register_globals On"

третий способ: найдите строчку "Options +FollowSymLinks" и поставьте перед ней решетку #, должно выглядеть так: "# Options +FollowSymLinks".[/quote]

Не одно решение мне не помогло.
К хостеру пока не решаюсь обращаться. Подумываю к разработчику.
В общем если кто то сталкивался с подобным явлением, прошу дать комментарий (((

Маргарита Дивеева

"В процентном соотношении это 99% - проблема находится в файле .htaccess" - верно, если установлен Apache, но не Nginx
Если переименование (или временное удаление) файла .htaccess не помогает - значит проблема не в нем.
Какой сервер у вас установлен - см. ответ сервера, или на хостинге.
Просмотр заголовков при помощи стандартного Инспектора Google Chrome (Ctrl + Shift + i):

Что именно вызвало ошибку - можно узнать по логам сервера. Где они находятся, и есть ли у вас к ним доступ - узнать в поддержке, или хэлпах на хостинге.
Если доступа к логам нет - только в поддержку. Вообще, теребите их чаще. Вы им за это платите.

Я специально сделал ошибку в файле .htaccess на локальном тестовом сервере. Вот что содержится в файле ошибок:
[Sat Apr 20 14:23:39 2013] [alert] [client IP] W:/domains/temp/www/.htaccess: Invalid command 'A', perhaps misspelled or defined by a module not included in the server configuration