Оксана Долгова

Какие функциональные группы входят в осарсол?(кроме гидрокси и аминогрупп)

Анна Соколова

Осарсол (как я знаю) это мышьяковое производное в органике. Помоему это 3-Ацетамино-4-оксифенилмышьяковая кислота
С6H3(OH)NH-CO-CH3(AsO3)H2
Помимо вами перечисленных в нее входит карбоксильная группа, а также кислотный остаток мышьяковой кислоты (H3AsO4)
P/s Если б дедушка Ленин знал, что у него сифилис, он бы ею излечился)))