Максим Плуталов

Как отключить кнопку alt в MS Word 2010?

Мешает она тем что при переключении раскладки клавиатуры на другой язык комбинацией альт + шифт иногда нажимаеться только альт и фокус ввода уходит из документа и переходит на ленту и если после этого что нибудь нажать отркрываються множество диалоговых окон меню и . т. д а так как я методами слепой печати не глядя на клавиатуру не владею потому очень часто получаеться что я печатаю а фокус переведен на ленту и потому приходиться заново печатать целы абзацы что очень бесит и заставляет кидать нецензурные выражения в адрес разработчиков мс офис ворда.

Проблема решена через консоль редактирования групповых политик.
Сначала скачиваем с офф сайта мс офис специальные файлы административных политик, затем отркрывает консоль групповых политик, переходим на административные шаблоны, правый клик, добавить и указывает на скачанный нами файл админимтративных политик для ворда. После этого в консоли груповых политик в разделе административные шаблоны появляеться папка Классические административные шаблоны. Раскрываем эту новую папку в консоли и видим там другую подпапку с именем майкрософт ворд 2010, далее открываем ее и видим там 8 других подпапок из них открываем отключить элементы пользовательского интерфейса, далее переходим в подпапку настраевыемые, отключить сочетание клавиш и переклбчаем на радиокнопку на включить, далее нажимаем показать и в появившемся окне вводим идентификатор и виртуальный код клавиши которую мы хотим отключить в ворде в моем случае для кнопки альт я ввел туда "18,16" ..здесь 18 код клавиши 16 ее модификатор (интсрукция для офис 2010 в других версиях офиса может отличаться) .

Инга Кумар

Вытащи ее из клавы на время работы в MS Word 2010.

Любовь Боброва

Никак.
Разве что вы расскажете, чем же она вам так мешает при работе в Ворде.