Лена Барышева

Маляр выкрасил 3 стены прямоугольной формы за 4 часа. Длина каждой стены 8 м, ширина на 2 м меньше длины. Какую площадь

Маляр выкрасил 3 стены прямоугольной формы за 4 часа. Длина каждой стены 8 м, ширина на 2 м меньше длины. Какую площадь стены маляр красил за 1 час

использую данное условие, запиши вопросы, на которые ты можешь ответить, выполнив арифметические действия.

Эрнис Султанов

8-2=6 м - ширина стены.. .
8*6=48 кв м -площадь стены... .
48*3=144 кв м - площадь трех стен.. .
144/4=36 кв м - маляр красил за 1 час...

Светлана Селиванова

маляр красил за 1 час 36 кв м.