Алексей Шишов

КАК отбелить зубы не ходя к врачу ..(народные способы) ну как же... нужно очень

Людмила

1.Сегодня разнообразие зубных паст дает возможность современному человеку выбрать пасту с двойным эффектом: очищающим и отбеливающим. Предостережение: нельзя использовать отбеливающие пасты больше месяца – зубной эмали нужно давать отдых.
Отечественные зубные пасты: Комильфо, Сода БикарбонатСПЛАТ Отбеливающая
Импортные зубные пасты: Agys Double White,Aquafresh Отбеливающая, Beverly Hills Total Protection,Blanx (все виды), Blend-a-Med SodaBicarbonate,Colgate Sensation Whitening,Е-се ENZYM КOMPLEX,Lacalut White,Rembrandt - Отбеливающая с фтором.
2.можно отбеливать зубы, натирая их лимонными корочками. Или насыпать на марлю немного СОДЫ и растирать зубы. Этот народный метод хорошо отбеливает, легкодоступен. Но злоупотреблять не стоит, потому что сода травмирует эмаль зубов и они становятся более чувствительными.
Отбеливаем зубы гелем
3.Среди последних новинок отбеливания зубов в дом условиях Blend-a-med White Strips – специальные полоски с отбеливателем, которые нужно приклеивать на зубы. Это не очень удобно, тем более, возникают сомнения по поводу качественного отбеливания промежутков между зубами.
4.Можно также упомянуть про Colgate Simply White – отбеливающий гель, который кисточкой наносится на зубы, затем застывает и держится, пока будет смыт слюной. Курс отбеливания зубов следует проводить от 10 до 14 дней.
5.У стоматолога заказываете пластиковые футляры-"капы". Эти «капы» заполняются специальным отбеливающим раствором, надеваются на зубы и оставляются на ночь или же на протяжение 1-2 часов днем. Длительность данной процедуры зависит от чувствительности зубов. Данный отбеливающий раствор, как правило, менее концентрирован, чем при амбулаторном отбеливании (около 3% перекиси водорода) . Такое отбеливание зубов занимает по продолжительности около двух недель. Курильщикам же, придется уделить больше времени данной процедуре. Эффект сохраняется достаточно долго, практически на столько же времени, как и при профессиональной обработке, но большой плюс в том, что «капы» остаются у вас и вы можете воспользоваться ими еще неоднократно.
Кому не стоит отбеливать зубы.
Пациентам с заболеваниями пародонта, с кариозными поражениями зубов следует для начала попытаться устранить имеющиеся проблемы.
Пациентам, которые носят брекеты, или у которых на передних зубах имеются искусственные коронки или пломбы процедура отбеливания зубов также не рекомендуется, так как в результате не будет ожидаемого эффекта из-за неравномерности отбеливания.

Ан
Аня

содой (ну для эмали вредноо () можно мылом ( хорошо отбеливает, НО... ) ,ативированным углем можно ( самый проверенный способ)

Елена

с содой зубы чисть каждый день...

Анастасия

Перекись водорода и следом зубная паста.

Кэ
Кэти

Содой почисть. или углем активиров. очень отбеливает!