Юл
Юлия

фонетический разбор слово тает???? скажитее срочно пожееееееее

Виктор Землин

тает - [тай'эт] - 4 буквы, 5 звуков, 2 слога
т-[т] -согл. , тв. , гл. , парн.
а-[а] - гл. уд.
е-[й'] -согл. , мяг. , зв. , непарн.
-[э] - гл. безуд.
т-[т] -согл. , тв. , гл. , парн.

pe
petrovalv

[тай'эт] - 4 буквы, 5 звуков.

Кристина Закоян

Тает - 2 слога, перенос: ТА-ЕТ; 4 буквы, 5 звуков: [т а й и т ]
[т ] - согласный звук, твёрдый, глухой, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой Т;
[а ] - гласный, ударный, об. б. А;
[й ] - согл. , мягкий, зв. , непарный, об. б. Е, не соответствует "своей" букве;
[и ] - гласный, безуд. , об. б. Е, не соотв. "своей" букве;
[т ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. Т.