Лидия Гольцева

какие произведения древнерусской литературы кроме "Слова"были посвящены этому событию

Шеннепей

Описанию похода князя Игоря на половцев, кроме "Слова о полку Игореве", посвящены рассказы в Лаврентьевской и Ипатьевской летописях.
Если интересуют расхождения в содержании летописных рассказов, прочтите аннотацию к книге "Историческое исследования сказания о походе северского князя Игоря Святославича на половцев в 1185 г. " ЗДЕСЬ.

P.S. Одноклассник и друг А. С. Пушкина Иван Пущин никакого отношения к "Слову о полку Игореве" не имел. Он, бедный, и не подозревал о том, что в начале XXI века его кто-то перепутает с собирателем древних рукописей А. И. Мусиным-Пушкиным, открывшим "Слово о полку Игореве" хотя и в конце XVIII века, но всё же до рождения Большого Жанно (лицейское прозвище Пущина) . Это Мусина-Пушкина кое-кто безосновательно подозревал в фальсификации. Об истории открытия "Слова... " и о многом другом, связанном с этим произведением, читайте на сайте http://www.nado5.ru/e-book/slovo-o-polku-igoreve-istoriya-otkrytiya-istoricheskaya-osnova-i-problematika.

Никита

да никакие само слово это плод работы пущина так этотславянизмус и насаждался мля все мы братья белой расы