Анастасия Прокофьева

У ребенка не растет зуб, что можно сделать?

7 лет ребенку. Зуб передний качался (4 мес. назад) . Пошли с ребенком к врачу драть. Врач и второй до кучи выдрала, говорит, тоже качался (единички) .
Теперь один почти вырос, а второй даже не собирается.
Может вообще не вырасти?
И можно ли ему металлокерамику тогда вставить? Боюсь, остальные зубы начнут расти неровно из-за того, что этот не растет. 4 месяца прошло, даже намека нет.

Алексей Сидоров

Сделайте снимок и врач скажет есть ли там зачаток зуба, если есть, тогда не волнуйтесь, видимо предыдущий рано удалили, этот еще не подошел, поэтому и не растет.

Марина

Просто вырвали раньше чем нужно было...

Alex

Не вижу проблемы вообще никакой, сразу не всегда растёт зуб. У моего 7 летки через пол года один зуб вырос. Зависит рост от многих факторов, сделайте снимок и успокойте свою душу.

Анна Гришачкина

все вырастит, не паникуйте, у внучки 8 лет еще только начали расти