Яна

подскажите что может быть!! ! тойота камри объм 1.8 на 1000км уходит 1 литр масла, двигатель в норме.

обороты обычно до 3000, подтеков нет. что в этом случае делать, на что смотреть?

Ал
Александр

В трубу он уходит!
Через убитые маслосъемные колпачки.
Только у тебя катализатор давно бы уже помер от такого срача.
Посмотри на выхлоп, понюхай. Проверь на наличие частичек масла в выхлопе, подставив газету.
Или выкрути свечи и посмотри их юбку - если в масле, то колпачкам хана.

Бывает еще недержание резинки масляного фильтра: течет только под давлением, т. е. , когда двигатель работает.

Роман

по инструкци 1 литр на 1000 км- норма.

Dmitry

Нехрена себе двигатель в норме

Степан

У вашей проблемы всего 2 варианта:

1.Износ колец и колпачков (это капиталка мотора)

2.Подпольное моторное масло (кастрол, мобил-1) и т. д.

поддельные масла (сипарированные) не имеют нужнова

свойства и очень быстро сгарает.

Если заливаете эти сорта масла ну или какие то другие

популярные типа "загроничные" попробуйте залить

что то попроще например Роснефть или ТНК.

Если замена масла не поможет то тогда 100% капиталка.. .

p.s.рекомендую масло менять через 5т. км