Роман Киселев

15. До митоза в клетке было 40 удвоенных хромосом. Сколько будет после митоза?

Юлия Бабий

поделить на 2 уже не в состоянии, пипец

Denis Rus

Вопрос странный.
При митоза образуется две клетки с материнскую набором хромосом.

Наталья Лазарева

Я полагаю было сорок хромосом с реплицированной ДНК (То есть 2n4c, где n= количество хромосом в геноме, c= количество молекул ДНК в геноме) . После митоза сохраняется 40 хромосом с одной молекулой ДНК в каждой (то есть по вашему 40 одинарных хромосом, или 2n2c)