Koroleva Svitlana

5. Вычислите сопротивление цепи, представленной на рисунке, если R=1 Ом.

Юлечка Александрова

Ответ: 1 Ом. Смотрим слева: 2Ом и 2Ом соединены параллельно. Значит, их общее сопротивление= 1 Ом. Этот 1 Ом соединен с 1 Ом последовательно, они складываются и получается 2 Ом. Эти 2 Ом соединены параллельно с 2 Ом. Получается система с сопротивлением 1 Ом. этот 1 Ом соединен последовательно еще с 1 Ом. получаем 2 ом. А эти 2 Ом соединены параллельно с 2 Ом. Значит, получится ответ 1 Ом

Айна Юсупова

похожее задание

Физика Вычислить сопротивление цепи, представленной на рис. Если R = 2 Ом.

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/Ck1AolhLrQk