Сергей Степанов

на первой и второй полках 15 книг, на второй и третьей полках 19 книг. На какой полке больше книг - на первой или на тре

Галина Вайнярв

Очевидно, что на третьей больше, т. к. числа, которые нам даны отражают количество на 1й+2й и на 2й+3й, т. е. , чтобы узнать количество книг на 1й и 3й полках из 15 и из 19 надо вычесть некое число, которое указывает кол-во книг на 2й полке (одинаковое для обоих случаев) . А 19 больше 15.