Вячеслав Шишкин

Ваз 21063. Уровень масла на щупе чуток ниже Min. Можно ли долить немного масла?

Помогите чайнику! ) Заменить масло пока не могу. На щупе уровень немного ниже минимально. С прошлого раза масла немного осталось. Я не наврежу если долью? Можно ли вообще так делать? Можно ли поездить если масла немного осталось?

Юрий Виноградов

Оно Для того и существует чтобы доливать. Лей не СцЫ.

Га
Гайк

не можно, а нужно! но именно такое же

Людмила Фоменко

Надо долить, только строго то же самое масло!

Марина Федотова

Конечно долей. В чем проблема то...

Алексей Неживёнков

не можно, а НУЖНО!... Обязательно долей.. . тем более, у тебя то же самое масло осталось.... нельзя допускать снижения уровня масла ниже отметки Min, иначе в поворотах или на уклонах масляный насос начнёт хватать воздух, а в системе постоянное давление должно быть.. . А вот переливать выше Max вредно... и ещё нельзя смешивать разные сорта (например синтетику с минералкой)