Галина Козлова

поскажите пожалуйста что это комнатное растение, похож на оленьи рога? так ли?

Сергей

Каланхое рассеченное
К. рассеченное или дольчатое (Kalanchoe laciniata DC.). В сети упоминается как К. зубчатое, народное название "Оленьки рожки"
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/p...
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae). Родина: тропики и субтропики Земли. Цветение: в зависимости от вида. Рост: быстрый. Свет: яркий. Растение способно переносить прямой солнечный свет. Температура: Летом - в пределах 18—28°C, зимой - не ниже 10-12°C, лучше всего — при 16-18°C. Полив: в весенне-летний период умеренный либо обильный, в зависимости от температуры содержания и освещенности. С осени полив сокращают, зимой поливают осторожно. Влажность воздуха: растение спокойно переносит сухой воздух квартир. Подкормка: летом еженедельно вносят минеральные удобрения и 1 раз в 2 недели органические. Осенью при закладывании бутонов подкормку можно повторить. Обрезка: после цветения стебли каланхое немного подрезают, чтобы растения были опрятными и имели декоративный вид. Период покоя: слабовыражен. В зимнее время р екомендуется содержать растение при 16-18°C. Пересадка: по мере необходимости. Размножение: стеблевыми и листовыми черенками, детками (те виды, у которых они имеются) и семенами.

Наталья Посаднева

каланхое расеченное.
а еще есть Платицериум - оленьи рог

Катя

Это - Каланхое лациниата ( Kalanchoe laciniata)

ОК
Оксана Кляницкая

Не знаю, самой интересно)

Андрей

В народе так и называют ОЛЕНИЙ РОГ

Екатерина Смирнова

Это каланхоэ дольчатое (оленьи рога).