Слава Вмф!!!

Какие? ! Какие книги, кинофильмы, песни 1930-х гг. вы знаете? Чем они привлекли ваше внимание?

Елена Рекина

Фильмы: "Волга-Волга", "Весна" - талантливо сняты. "Дети капитана Гранта", "Музыкальная история" и другие - я видела их множество; вот здесь есть хорошая коллекция: http: //video.mail.ru/mail/fabri-62/8588/
Песни - тогда в ходу были песни революции и гражданской войны, но и лирических песен было много, народных. Смотрите здесь: http: //sovmusic.ru/period.php?gold=yes&period=3
Книги - Николай Островский, "Как закалялась сталь";
Евгений Замятин, "Мы" (написана в 1924 г. , но не издавалась тогда) .
Алексей Толстой, "Аэлита", "Гиперболоид инженера Гарина"
Александр Грин, "Алые паруса"
Аркадий Гайдар, "Военная тайна", "Школа", "РВС"
Михаил Булгаков написал в 30-е годы "Мастера и Маргариту" (не был опубликован) ; в театрах шли его пьесы
Дмитрий Фурманов, "Чапаев"
Александр Серафимович, "Железный поток"
Творили Зощенко, Аверченко, многие поэты.

Любовь

архипелаг гулаг-прикольная книжка, также фильм 1962 года война и мир!