Ирина Горячева

Прошлая жизнь Софьи Фамусовой?

Иринка

А какая может быть прошлая жизнь у 17-летней барышни? Была маленькой, воспитывалась вместе с Чацким, играли с моськой, кутали её в платок, смеялись, как обычно делают это подростки, над всем и всеми, что или кого видели. Мать её умерла, когда она была ещё девочкой. Чацкий уехал три года назад, когда ей было 14, и ни ответа, ни привета.

Ма
Мария

Увлечение Чацким. Выросли вместе - юная романтическая барышня и тот еще пустозвон и фанфарон, любитель метать бисер и распускать хвост. очаровал, вскружил голову и изчез. Отсюда и обида, и делание унизить и отомстить + его жуткая самоуверенность - он же не секунды не сомневается, что лучше и круче всех и стоит ему поманить Софья босиком понесется к нему в объятия