Гуля Шаумурунова

Объясните как возводить число под корень. Например число 2 корень из 5, 4 корень из 3,2 корень из 7

Руслан

для того, чтобы внести число под знак корня нужно возвести его в квадрат и умножить на число стоящее под корнем)) например 2 корня из 5=корень из 20, или 4 корня из 3= корень из 48)))

Павел Тужилкин

2 - это квадратный корень из 4, или 2 в квадрате. Внести под знак корня - будет 4. Ответ на первый вопрос: корень из (4*5), или корень из 20.
Так же второй пример. 4 - это корень из 16. Вноси под знак корня 16. И так далее.

Варвара Варя Саргсян

просто возводи число в квадрат, и после этого приписывай знак корня