Татьяна Божок

Помогите. Не можем с дочкой решить задачу из школьного учебника "Для тех, кто любит математику" , 3 класс: ***Найди прави

Помогите.
Не можем с дочкой решить задачу из школьного учебника "Для тех, кто любит математику" , 3 класс:
***
Найди правило, по которому из чисел верхнего ряда получены соответствующие числа нижнего ряда, и запиши в нижний ряд ещё 3 числа.
8, 5, 6, 14, 15, 20, 19, 17, 13
0, 1, 2, 2, 3, 0, x, x, x
***

Timur Chik

Каждое число из нижнего ряда является остатком от деления на четыре соответсвующего числа из верхнего ряда.

Вместо х, х, х Вы должны написать числа 3, 1, 1